Реферальная ссылка, необходимость маскировки или же честное признание?
   Перед прочтением данной статьи я хочу призвать всех рефереров, наставников, рефоводов, организаторов быть более внимательней к рефералам, которых вы привлекаете и за которыми следите. Я за то, чтобы организовывать мощную перспективную  команду из активных работников, основываясь на построении правильной системы процентных отчислений работникам, и получать небольшую но стабильную прибыль, от высокого процента активности!
   Список популярных и непопулярных ресурсов у которых есть поддержка реферальной системы, просто огромен. И множество людей, работающих на этих проектах, пытаются привлечь из просторов интернета добровольных посетителей, которые также хотят заработать, однако не все хотят сразу становиться рефералами по нескольким причинам:
1) Большинство людей думают, что быть рефералом это терять часть своих денег, либо отдавать "наставникам" процент от своего заработка, Это глубокое заблуждение - рефереру отчисляются проценты от прибыли системы, но не от реферала.
2) Негативное отношение к возможным видам рекламы. Пользователи, видя партнёрскую ссылку, воспринимают её по большей части за рекламу.
3) Страх ощущать, что вас могут использовать в качестве рабочей пчелы.
4) Неуверенность в том человеке, на которого будете работать, это тоже немаловажная причина. Кто захочет работать на того, кто не даст совета, не заплатит процент за старания в работе, которому нет дела до "младших сотрудников"?
    Исходя из этого, я хочу сказать, что не нужно их навязывать, если выкладываете в открытую, то лучше рядом указать в скобках (буду рад сотрудничать, реф, и т.д.)
   Маскировать партнёрские ссылки необходимо только в двух случаях:
1) Сервис, где вы распространяете информацию, блокирует возможность вставить свой адрес.
2) Нет возможности прорекламировать ссылку данного формата.
Перейдём непосредственно к способам маскировки
1) Самый популярный метод, и наиболее доступный  и лёгкий, это анкор.
Иными словами, мы вводим текст, по которому можно перейти на необходимый ресурс. Для этого вам нужно иметь доступ к BB или Html кодам для вставки конструкции в текст.
Например:

Выглядеть будет как Посетите мой сайт
2) Использование сервисов сокращения ссылок - один из лучших вариантов сейчас. Я рекомендую всего сервиса, на которых возможно проделать данную процедуру:
https://goo.gl/ и https://bitly.com/ , благодаря второму сервису возможно даже отслеживать количество переходов по сокращённой ссылке.

3) Редирект или возможность перенаправления.
а) Мы можем перенаправить нашу ссылку спомощью более надёжного способа, правда он намного сложней , чем ранее описаные. Для этого вам необходимо иметь свой сайт.
создаём файл .htaccess
прописываем код : 
"redirect 301 -- которая будет отображаться.ru --"
б) Перенаправление спомощью Php
Арендуем сервер , создаём файл с файл имя.php (название ваше на английском) , добавляем в него код:

<?php $URL="ваша реферальная ссылка";
header("Location:$URL");
exit();
?>
Спомощью FTP менеджера помещаем наш файл на сервер в корневую папку для Php.
Ссылка будет выглядеть как http://mysite.ru/имя.php

Хочу подвести итог: на большинстве ресурсов реферальные ссылки блокируются, поэтому существует определённая необходимость в их сокращении.
   Если вы хотите начать зарабатывать этим пассивным методом, то думаю, что предложенные мной способы сокращения будут Вам полезны.

www.workstats.ru - Статьи по заработку, список сайтов для заработка